Accueil

Mon histoire

Nos Produits

Jeux

Eveil et Jouets

Loisirs & plein air

Maternité

Bain et soin

Repas

Vêtements et accessoires

Sommeil

Déco

Sorties et Bagageries

Carte cadeau

Liste de naissance

Nos marques

Promos

Contact

Lot de 2 coeurs absorbant - Eliott et loup

Eliott et loup

10,00 €

Ajouter au panier

Description

Les coeurs absorbants sont spécialement adaptés et conçus pour
les maillots de bain couche Eliott et loup.
Ils permettent de retenir les petits accidents lors de la baignade.

taille : unique
confection : France
coloris : ecru
composition : 70% coton bio 30% bambou
certifications des tissus : Oeko-tex

DESCRIPTION

> Parfaitement absorbant, il permet d'éviter les petits accidents lors des baignades de votre enfant.

> Conçu pour s'adapter parfaitement au maillot couche Eliott et loup, il se pose au centre et se maintien seul.

> Grâce à sa composition 100% naturelle et parfaitement étudiée, il respectera la peau de votre bébé !

> Lavable en machine à 40°, vous pouvez le conserver et le réutiliser quand vous voulez !

> Garantie de 2 ans (hors coutures et usure)

Les avis de nos clients (0)