Lot de 2 tétines Taille 3 (terracotta + rose poudré) - BIBS

lot de 2 tétines Taille 3 (terracotta + rose poudré) - BIBS

9,90

Il y a 3 articles en stock

Description

Lot de 2 tétines BIBS Colour, taille 3 , 18 mois +

100% naturelle, fabriquée à partir de caoutchouc, la tétine de la sucette orthodontique BIBS apaise, réconforte bébé et accompagne son besoin de téter. Ergonomique, son embout rond en forme de cerise est conçu spécialement pour ressembler au sein de la maman. Indéformable, cette tétine est sertie sur une collerette robuste, légère et légèrement courbée pour laisser l’air circuler et prévenir de tous risques d’irritations cutanées.

  • Fabriquée au Danemark
  • 100% recyclable
  • Dimensions : 2,7 x 1,5 cm, collerette = 4,5 cm de diamètre
  • Poids : 5 g env.
  • Garantie sans BPA, PVC ni phtalate
  • Stérilisation facile : mettez les sucettes dans un récipient propre, versez de l’eau bouillante, laissez tremper durant 5 minutes, égouttez-les et laissez sécher
  • Remplacer la tétine toutes les 4 à 6 semaines ou dès les premiers signes d'usure

Caractéristiques

  • lot de 2 tétines Taille 3 (terracotta + rose poudré) - bibs - puériculture - l'atelier dyloma

Avis clients

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate

Aucun avis clients

Soyez le 1er à donner votre avis

Votre avis

error check_circle
error check_circle
error check_circle

Ma Liste de Naissance

Chèque cadeau à offrir!
GRATUIT dès 50 euros d'achat en France Métropolitaine
hors france tarifs applicables en vigueur.
Retrait Boutique gratuit

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye

J'ai déjà un compte,