Lot de 2 coeurs absorbant - Eliott et loup

Eliott et loup

lot de 2 coeurs absorbant , eliott et loup ,daptable au coumaillot de bain , bébé , oeko tex , l'atleier dyloma
téléchargement - 2023-07-12T170456.569

10,00

Il y a 3 articles en stock

Description

Les coeurs absorbants sont spécialement adaptés et conçus pour
les maillots de bain couche Eliott et loup.
Ils permettent de retenir les petits accidents lors de la baignade.

taille : unique
confection : France
coloris : ecru
composition : 70% coton bio 30% bambou
certifications des tissus : Oeko-tex

DESCRIPTION

> Parfaitement absorbant, il permet d'éviter les petits accidents lors des baignades de votre enfant.

> Conçu pour s'adapter parfaitement au maillot couche Eliott et loup, il se pose au centre et se maintien seul.

> Grâce à sa composition 100% naturelle et parfaitement étudiée, il respectera la peau de votre bébé !

> Lavable en machine à 40°, vous pouvez le conserver et le réutiliser quand vous voulez !

> Garantie de 2 ans (hors coutures et usure)

Rédigez un avis sur le produit « Lot de 2 coeurs absorbant - Eliott et loup »

error check_circle
error check_circle
error check_circle

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye

J'ai déjà un compte,